Российские банки ожидают мощные кибератаки и готовы их отразить

 Работающие в России банки ожидают серьезные кибератаки и готовятся их отразить. Недавно ФСБ предупредила руководство российских финансовых учреждений о планируемых иностранными спецслужбами кибератаках, сообщает «Комсомольская правда».

ФСБ отмечает, что серверы, с которых будет проводиться атака, находятся в Нидерландах и принадлежат хостинговой компании BlazingFast. Нападение будет поддерживаться размещением в социальных сетях провокационной информации о финансовой системе Российской Федерации.

Представители банков заявили, что готовы к отражению атак такого характера. Руководство банка ВТБ сообщает, что их система безопасности соответствует современным требованиям и гарантирует полную защиту банковской информации клиентов. В службе безопасности Альфа-банка предполагают, что это будут атаки, которые уже использовались для нарушения работы онлайн-банка.

Остальные финансовые учреждения распространили информацию о готовности отразить киберугрозы. Приняты все меры для устранения возможных негативных последствий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.