В США при атаке в университете пострадал гражданин России

Гражданин России пострадал в результате террористической атаки на университет в штате Огайо. Такую информацию распространило «РИА Новости» со ссылкой на представителя посольства РФ в США Николая Лахонина.

Он уточнил, что гражданин России Павел Сергеев получил несколько ранений. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Парень изучает в американском вузе педагогику.

Утром 28 ноября на территории университета преступник на автомобиле «протаранил» большую группу студентов, после чего вышел из авто и начал наносить окружающим удары ножом. Для того чтобы прекратить агрессию, сотруднику службы безопасности пришлось застрелить преступника. Власти города сообщили об 11 пострадавших.

Нападавшим был Абдул Разак Али Артан, 18-летний мигрант из Сомали. Ранее он неоднократно размещал в социальных сетях сообщения о нападках на мусульман, выражал недовольство тем, как относятся к ним в местной прессе.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещенная в РФ организация).

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.