Российская биатлонистка Светлана Слепцова стала второй в спринте на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Светлана Слепцова стала второй в спринте на этапе Кубка IBU в итальянском Мартеле. Дистанцию в 7,5 км она преодолела за 24 минуты 15,2 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах.

Победу в этой гонке одержала австрийка Фабьен Хартвегер (24.00,8; 0 промахов). Третий результат показала француженка Жюли Симон (отставание 14,4 секунды; 0). Трое россиянок попали в десятку сильнейших: Анна Никулина — четвертая (+28,7; 2), Виктория Сливко — шестая (+29,2; 1), Светлана Миронова — восьмая (+1.10,6; 3). Ирина Старых, для которой данный этап стал первым международным соревнованием после трехлетней дисквалификации за допинг, стала 16-й (+1.29,6; 5).

В четверг в 15:00 мск также состоится мужской спринт.