В Луганске пройдут Дни культуры Ямала

В украинском городе Луганск пройдут Дни культуры ЯНАО. Сотрудники пресс-службы главы Ямала рассказали журналистам, что четвертого числа в Луганском драматическом театре откроется выставка, на которой будут представлены работы ямальских фотохудожников, посвященные традициям и культуре КМНС России. По словам организаторов мероприятия, представители Ямало-Ненецкого автономного округа примут участие в форуме молодежных трудовых отрядов.

Пятого числа в Политехническом колледже пройдет официальная церемония открытия Дней культуры ЯНАО в Луганске. В этот же день состоится встреча со строителями отрядов Луганщины, которые летом текущего года работали на строительстве федеральной автотрассы Салехард-Надым. Вечером будет организован показ документального фильма о Ямале и видеофильма студенческих строительных отрядов о работе в Ямало-Ненецком автономном округе. В Луганске также состоится открытое заседание по обсуждению вопросов сотрудничества Ямала и Луганской области.

Инициаторами проведения данного мероприятия выступили Торговое представительство Ямала в Киеве и Луганский молодежный центр труда.

В результате сотрудничества между ЯНАО и Луганской областью, более 120 студентов вузов и прочих учебных заведений Луганска получили возможность познакомиться с природой и жизнью на Севере, а также усовершенствовали свои навыки в сложных погодных условиях.

Как известно, Ямало-Ненецкий автономный округ активно поддерживает соотечественников, проживающих за пределами России. В ЯНАО установили контакты с различными советами и организациями соотечественников. Каждый год реализуется множество совместных проектов. Власти региона определили приоритетные страны для сотрудничества и поддержки соотечественников. В список этих стран входят Украина, Белоруссия, Канада, Франция и другие.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.