Музей имени Шемановского провел Ночь искусств

Третьего ноября музейно-выставочный комплекс имени И.С.Шемановского провел «Ночь искусств». Жителей и гостей Салехарда ждала довольно интересная программа. У них была возможность познакомиться с архитектурой, дизайном, литературой, изобразительным искусством и т.д. В комплексе были организованы специальные площадки, посвященные разным видам искусства. Одна из сотрудниц музея Алена Блинова рассказала представителям средств массовой информации, что также были организованы мастер классы.

Одна из выставок называется «Древности Ямала». Ее посетители смогут познакомиться с декоративно-прикладным искусством и узнать секреты изготовления различных украшений из бисера. Сотрудники музея собираются провести мастер-классы по таким темам, как «В гостях у хозяйки медной горы» и «Создай свой музей мамонта». В рамках выставки «Время мамонта» посетителей научат создавать города из крошки на бумаге и изготавливать украшения для комнатных растений.

Одним из самых ярких событий мероприятия стал концерт народной музыки. Детский центр МВК порадовал детей кукольным театром, где главная роль отведена музе, которая рассказала о появлении театра, масок, а потом вместе с детьми инсценировали сказку «Репка» и научили маленьких посетителей изготавливать маски.

У салехардцев была возможность попробовать себя в рисовании портретов. В этом деле им помогала художница Елена Смирнова. Следует отметить, что совсем недавно под руководством Смирновой состоялся проект «Художник в каждом».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.