Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке на пятом этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на дистанции 12,5 км на пятом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Рупольдинге. Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 28,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.
Первенствовал в гонке француз Мартен Фуркад (33 минуты 57,5 секунды; 3 промаха), второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+18,3; 0). Третий — чех Михал Крчмарж (+19,5; 0).

Россиянин Дмитрий Малышко пришел 14-м (+1.02,8; 2), Евгений Гараничев — 25-м (+1.32,2; 4), Максим Цветков — 39-м (+2.51,8; 5).

В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует Фуркад — 730 очков. На втором месте — немец Симон Шемп (446), третий — Шипулин (440).

Женская гонка преследования пройдет позднее в воскресенье, начало — в 16:45 мск.