Налоговая декларация за 2016 год

Вот и начало нового года, и пришло время отчитаться перед налоговой инспекцией за доходы, полученные в прошлом году. В настоящее время действует кампания, в рамках которой все физические лица должны подать декларации в соответствующие органы. Установлен срок последней подачи декларации – 2 мая 2017 года.

В каких случаях следует отчитываться перед налоговой? Как правильно подать декларацию? На любые вопросы можно тут найти ответы. Например, если физическим лицом была совершена продажа имущества или права на имущество, и получен доход от данной операции, то необходимо обязательно отчитаться перед налоговой. Также, если лицо получило доход от источника, который не заплатил соответствующие налоги, то необходимо подать декларацию.

В декларацию вносят данные о подарках в виде земельных участков, недвижимости, автомобиля, акций и т. п. от посторонних людей. Задекларировать придется и вознаграждение, полученное от источника, который не является налоговым агентом. Сюда входит и доходы от аренды помещений. Если получен выигрыш лотереи, то его тоже необходимо задекларировать. Нужно указывать и доходы, полученные от людей, которые находятся за пределами РФ,

Кроме того, декларацию составляют и предприниматели, нотариусы и адвокаты, которые занимаются частной практикой. Все о категориях налогоплательщиков РФ указано в 228 статье НК РФ. Подать декларацию в наше время можно с помощью нескольких способов. Можно самостоятельно прийти в налоговую, и подать декларацию в бумажном виде. Можно отправить документ по почте заказным письмом, или выслать документ на е-мейл. Если декларант является пользователем специального сервера, созданного для налогоплательщиков физических лиц, то он может заполнить декларацию непосредственно в своем кабинете.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.