Предприятия Ярославля заинтересовались вопросом сотрудничества с Кыргызстаном

Посольством Кыргызстана в Российской Федерации получены предложения от правительства Ярославской области по обеспечению развития внешнеэкономических связей с КР. Произошло это вслед за недавно состоявшимися встречами посла Кыргызстана в России Болота Джунусова с руководством данного российского региона, на которых обсуждены были перспективы развития двустороннего сотрудничества.

По информации, полученной из посольства, в его адрес пришел предлагаемый вниманию деловых кругов Кыргызстана перечень предприятий Ярославщины с указанием изготавливаемой продукции и web-адресов.

Так, к примеру, ОАО «Ярославский радиозавод» желает наладить взаимодействие между изготовителями и потенциальными покупателями продукции оборонной промышленности, провести презентацию современных образцов специальных средств связи представителям силовых структур КР. ОАО «Угличмаш» к продаже предлагает автокраны разной грузоподъемности, запасные части к ним, а также хово запчасти. ОАО «Конструкторское бюро «Луч» (производит комплексы с летательными беспилотными аппаратами для осуществления мониторинга поверхности Земли, комплексные регуляторы для газотурбинных двигателей, аппаратуру по контролю кабельных сетей и иное оборудование) обещает не только поставлять свою продукцию, но и осуществлять логистическую ее поддержку, адаптацию под условия заказчиков в Кыргызстане, производить обучение персонала.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.