Почему возникает отек глаза?

Все понимают, что отекшие глаза придают человеку нездоровый вид. И каждый сразу же хочет замаскировать этот недостаток. Только стоит понимать, что отек глаз может быть признаком проблем со здоровьем. Почему же возникает отек глаз?

Отечность глаз может возникнуть из-за повреждения или быть проявлением какого-то заболевания. Отечность глаз имеет свои симптомы: неприятные ощущения, сужается разрез глаз, зуд, нездоровый цвет кожи, синюшность и покраснение.

Например, большинство женщин страдают от отека нижнего века после перманентного макияжа. Если этот симптом мало заметный, то для беспокойства нет причин. Уже через два дня это пройдет. Но бывают случаи, когда на веке появляются гной и кровь – и это причина обратиться к специалисту.

Отек глаза может возникнуть из-за травмы. Например, когда в глаз нанесен удар. В таком случае может быть образована даже гематома. Особенно актуальной проблема отечности глаз становится летом. Именно тогда больше всего повышается вероятность укуса пчелы, мошки или комара. После укуса веко всегда реагирует отечностью, зудом или покраснением. В таком случае необходимо сразу принимать антигистаминные препараты.

Отечность может возникать из-за не комфортной позы во время сна. А вот женщины страдают от отечности верхних век из-за некачественной косметики. В этом случае еще возникает и режущая боль в глазах, краснеет белок и наблюдается повышенное слезотечение.

Также отечность глаз вызывают заболевания, такие как кератит, блефарит, ресничный демидекоз, конъюктивит, ячмень и другое. Любые заболевания глаз нужно немедленно лечить. Если не принять вовремя меры, то можно лишиться зрения. В холодное время года отекшие глаза могут стать признаком вирусных заболеваний, таких как ангина, грипп или другие вирусные инфекции. Также не стоит забывать об аллергических реакциях.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.