Украина в течение месяца представит план мероприятий по реинтеграции Крыма в состав Украины

Украина в течение месяца представит план мероприятий по реинтеграции Крыма в состав Украины. Об этом заявил министр по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

«По Крыму сейчас готовится похожий (на план реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса — прим. ТАСС) документ, который будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц», — сказал он в интервью .

16 марта 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.

Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России. Более того, украинские власти продолжают предпринимать политические демарши в отношении действий, которые киевские власти расценивают как признание Крыма российской территорией.

Комментарии 0