Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий в размере 2,83 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов гражданам старшего поколения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий в размере 2,83 млрд рублей бюджетам 85 субъектов России на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов гражданам старшего поколения. Об этом говорится в постановлении, опубликованного на .

«Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», — говорится в сообщении

Субсидии будут рассчитываться исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений.

Для людей, достигших возраста 70 лет, компенсация составит 50%, 80 лет — 100%. Такие же размеры компенсации предусмотрены для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%, 80 лет — в размере 100%.

Комментарии 0