Госпитализированный координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший находится в критическом состоянии

Госпитализированный в четверг утром координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший находится в критическом состоянии, причины проблемы пока не ясны, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Вадим Прохоров.

«Ситуация критическая, развивается полиорганная недостаточность. Подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и гемодиализа», — сказал собеседник агентства. По его словам, информация о состоянии Кара-Мурзы-младшего получена в больнице непосредственно от его лечащих врачей.

«По сути, дежавю. Начало клинической картины такое же, как и в прошлый раз. Причины неясны. Если в прошлый раз они (врачи — ИФ) высказывали предположение, что он одновременно принимал два лекарства, то сейчас он их не принимает», — добавил Прохоров, говоря о недавней  оппозиционера.

27 мая 2015 года Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую Градскую больницу. Прохоров тогда утверждал, что все говорит о том, что оппозиционера хотели отравить, так как во взятых на третий день после того, как журналист почувствовал себя плохо, образцах было обнаружено многократное превышение предельно допустимых концентраций металлов.

В январе 2016 года Кара-Мурза-младший обратился в Следственный комитет с просьбой провести комплексную токсикологическую экспертизу по заявлению о намерении его отравить. Уголовное дело тогда возбуждать не стали.

Комментарии 0