С начала эмиссии карточек «Мир» банки РФ выпустили 2,5 миллиона этих карт

С начала эмиссии карточек «Мир» банки РФ выпустили 2,5 миллиона этих карт. Об этом рассказали финансовые аналитики.

Так, в новом году началась большая эмиссия, темпы которой будут увеличиваться до конца декабря, поэтому эксперты собираются выпустить десятки миллионов карт. Осенью прошлого года специалисты заявили, что на период ноября было выпущено 1,5 миллиона карт «Мир». Такие карты выпускают более 50 российских банков, в том числе, ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк и ряд других.

Прежде руководители Центробанка сообщили, что наступивший год является важным в области увеличивания числа карт. В финансовом учреждении считают, что в этом году может быть выпущено около 20 миллионов карт «Мир». К примеру, в банке «Открытие» собираются создать не менее 200 000 карт «Мир» в этом году. Всего кредитная организация намерена произвести до 750 тысяч карточек данного типа.

Ранее стало известно, что «АктивКапитал Банк» стал выдавать своим клиентам карты «Мир» и вскоре представить услугу эквайринга в данной системе. Владельцы карты смогут удобно получать пенсию или зарплату, а также пополнять с ее помощью счет на мобильном телефоне, оплачивать товары и услуги.

 

Комментарии 0