Где применяются гранулы ПВД и ПНД?

Сначала стоит разобраться, чем ПВД отличается от ПНД. Здесь все просто – это два вида полиэтилена, которые изготавливаются под разным давлением. Этот материал используется для изготовления разных изделий.

Производители вторичной гранулы полиэтилена постоянно обсуждают с изготовителями вопрос, какой продукт их больше интересует – высокого или низкого давления. Также для производителей различных товаров из полиэтилена важна пнд гранула вторичная цена, так как вопрос стоимости в наше время стоит довольно остро.

Чем же отличаются полиэтилен высокого и низкого давления? ПВД получается с помощью процесса полимеризации материала под действием высокого давления, а вот ПНД – под действием низкого давления. Следовательно, ПВД имеет мягкую и пластичную структуру, а прозрачность изделий имеет высокую степень. ПНД отличается прочностью и жесткостью, при этом его пластичность и прозрачность намного меньше, чем у ПВД. Только с использованием ПНД можно создавать изделия намного тоньше, то прочнее.

Для производства одноразовых полиэтиленовых пакетов чаще всего используют вторичную гранулу ПНД. ПВД используется для получения пищевой пленки, различной упаковки для технических целей, капельницы, одноразовых шприцов и др. ПВД даже используют для изготовления детских игрушек.

С помощью ПНД получают напорные трубопроводы, канализационные и водопроводные фитинги, протезы и т. д. Специалисты советуют использовать ПВД с добавлением ПНД для получения некоторых товаров. В таком случае получается большая прочность и достаточная прозрачность.

Только понимать разницу между видами полиэтилена мало. Необходимо осознавать, что здесь важными факторами являются температура и давление, а также правильно подобранное оборудование. Одним словом, здесь просто необходима помощь специалиста.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.