Боровой дичи на Ямале в этом году очень много

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается осенне-зимний сезон охоты. Любители охоты уже с середины сентября добывают дичь.

Одному опытному охотнику сегодня повезло, он вернулся домой с добычей. Но даже когда охотники целый день проводят на морозе и не совершают ни одного выстрела, они не унывают. По их словам, лишь возможность побывать на природе целый день уже доставляет огромное удовольствие.

Другой любитель Юрий Яковлев рассказывает, что в основном он выходит на охоту в выходные дни. По его словам в этом году добычи значительно больше, чем в прошлом году. Сегодня Яковлеву удалось добыть двух глухарей и тетерева.

При охоте на боровую дичь охотникам приходится много двигаться, так как к зверю невозможно подкрадываться на мототехнике, которая стала столь популярной среди охотников в последнее время.

Госинспектор по охране биоресурсов в Шурышкарском районе попросил не забывать о правилах охоты и соблюдать простые требования, связанные с техникой. По его словам, охотники часто носят ружья на плече в заряженном состоянии, чего делать не рекомендуется.

Он также отметил, что разрешение на добычу глухаря разовое, а это означает, что при добыче птицы, в разрешение должна быть внесена соответственная отметка. Если данная отметка не внесена, то транспортировка птицы считается нарушением установленных правил.

В текущем сезоне общая квота добычи боровой дичи очень велика. Даже нет никаких ограничений, а это значит, что охотиться можно сколько душа пожелает.

Следует отметить, что прежде чем начать охотиться и добыть дичь, не надо забывать о том, что данное занятие уже давно не является способом выживания. Перед тем, как совершить первый выстрел, следует обязательно получить разрешение.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.