Продажа алкоголя будет ограничена в Москве в четверг, 23 февраля

Продажа алкоголя будет ограничена в Москве в четверг, 23 февраля. Об этом сообщается  столичной мэрии.

В местах проведения массовых мероприятий запретят торговать как крепким спиртным, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой емкости. Под временные ограничения также попадут прохладительные напитки в стеклянной таре.

«Запреты коснутся как самих мест массовых гуляний, так и магазинов, расположенных рядом. Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», — пояснил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

В этом году День защитника Отечества выпадает на четверг, этот день и пятница, 24 февраля, являются выходными. К празднику московские парки подготовили специальную программу. Так, например, в парке «Сокольники» пройдет конкурс «Battle-сани», а в Парке Горького — квест «Тайны военного городка» и экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 годов».

 Вечером все желающие смогут посмотреть салют. Его запустят с 16 городских площадок, главными из которых станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Шоу начнется в 21:00, за десять минут 72 салютные установки сделают 10 тысяч выстрелов. Диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров. В вечернем небе горожане смогут увидеть вспышки красных, белых и зеленых искр.

Комментарии 0