Ямальцев призывают на один день отказаться от поездок на авто

В рамках проведения международной акции «День без автомобиля», власти предлагают жителям Ямала, оставить свои машины дома и воспользоваться общественным транспортом либо велосипедом. Присоединяясь к этому мероприятию, ямальцы покажут свое неравнодушие к проблемам загрязнения атмосферного воздуха. По заверению экспертов, в результате проведения такой акции, за один день объём вредных выбросов в атмосферу сокращается до двухсот тонн, а это уже более чем значительный показатель, который скажется положительно на экологической обстановке всего региона в целом.
Гражданам которые всё-таки не смогут обойтись в этот день без поездки на автомобиле, рекомендуется заглушать двигатель на стоянках, что также станет способствовать улучшению экологической обстановки и сократит количество выбросов на десять процентов.
К сведению, история данной акции не такая уж давняя и берёт своё начало в 1998 году, а начиная с первого года нового века, началось массовое присоединение к активистам и в этом же году, официально своё участие в акции подтвердили более тысячи городов из тридцати пяти стран. Начиная с восьмого года, в акции начинает принимать участие и Россия, в частности пятнадцать городов из различных субъектов нашей страны и вот с этого года, к этому списку добавился Ямал. По состоянию на начало этого года, в округе зарегистрированы не менее двухсот тысяч автомобилей, среди которых наиболее популярными являются Geely Emgrand Sedan, Peugeot, Volkswagen и другие. Если хотя бы половина из них не выедет в этот день, можно будет говорить о значительном вкладе в экологическое благосостояние округа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.