Леонид Парфенов может эмигрировать в Германию

Российский журналист, актер и режиссер Леонид Парфенов может эмигрировать в Германию. Об этом сообщили в эфире радио «Говорит Москва», ссылаясь на источник в Берлине. Сам Парфенов эту информацию не подтверждает.

Недавно выяснилось, что Леонид Парфенов стал посещать курсы немецкого языка, чтобы успешно сдать экзамен, необходимый при оформлении визы в Германию. Журналист свою эмиграцию не подтвердил, однако сообщил, что в настоящее время находится за пределами РФ.

Весной 2016 года средства массовой информации писали, что Парфенов собирается переехать на ПМЖ в Израиль и уже собрал все нужные для этого документы. На это режиссер ответил, что его постоянно куда-нибудь «переселяют». Например, в прессе дважды упоминалось об эмиграции Леонида в США.
Израильскую визу Парфенов объяснил съемками фильма «Русские евреи. До революции», которые проходили в Израиле. Тогда же режиссер объявил о намерении снять в будущем фильм о русских немцах. Не исключено, что виза в Германию оформляется именно для этого.

Комментарии 0