В ЯНАО прошел очередной этап конкурса инновационных проектов

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился очередной этап конкурса инновационных проектов, который проводят региональный департамент по науке и инновациям и торгово-промышленная палата Ямала. В этом году организаторы получили 64 заявки на участие в конкурсе.

Сотрудники пресс-службы департамента внутренней политики ЯНАО рассказали журналистам, что самыми популярными номинациями по количеству заявок были «Лучший инновационный проект в сфере информационных технологий» и «Лучший инновационный проект в сфере туризма». В первом из них соревновались 13 проектов, а во втором – 10. В категории агропромышленного комплекса пищевой и легкой промышленности, а также в сфере экологии прислали по 7 проектов. Участники соревновались также в номинациях «Лучший инновационный проект в сфере транспорта и дорожного строительства», «Лучший инновационный проект в сфере энергосбережения, альтернативных источников энергии и жилищно-коммунального комплекса» и прочих.

Теперь все проекты будут подвергнуты экспертизе, которую должна провести независимая комиссия. После проверки члены комиссии назовут имена победителей в каждой из номинаций.

Фонд конкурса составляет порядка двух миллионов рублей. Победители получат по 90 тысяч рублей, занявшие второе место по 70 тысяч, а третье – 40 тысяч рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.