Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла спринт на этапе Кубка мира

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане.

Спортсменка из Германии преодолела дистанцию за 20 минут 43,7 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, отставшая от победительницы на 8,4 секунды. Замкнул тройку лидеров француженка Анаис Шевалье — она пришла к финишу на 41,6 секунды позже Дальмайер.

Россиянка Татьяна Акимова заняла 34-е место — она показала время 22 минуты 45,2 секунды и допустила два промаха. Ирина Услугина финишировала 37-й (+2.08,9; 1 промах), Ирина Старых пришла 55-й (+2.42,8; 4 промаха), Светлана Миронова — 64-й (+2.58,5; 3 промаха), а Светлана Слепцова — 66-й (+3.00,0; 2 промаха).