В Новом Уренгое произошла стрельба из-за собак

Сотрудники новоуренгойской полиции разбирают конфликт двух владельцев собак, которые не смогли поделить территорию для выгуливания своих любимцев и открыли стрельбу. Сотрудники УМВД рассказали представителям средств массовой информации, что инцидент произошел второго ноября в лесотундровой зоне города. Одна из собак была без поводка и набросилась на вторую собаку. Для того, чтобы разнять собак старший мужчина выстрелил из травматического оружия, после чего второй мужчина обвинил его в нападении на своего питомца.

Во время конфликта мужчина снова произвел выстрел, однако на этот раз не воздух, а в бедро второму владельцу собаки. По словам сотрудников правоохранительных органов в настоящее время идет расследование данного инцидента и вскоре будет решен вопрос о правомерности применения пистолета, который уже изъят.

За последние несколько дней это уже второй случай, связанный с собаками и стрельбой. На прошлой неделе неизвестный выстрелил в двух лаек, готовящихся ощениться в частном питомнике. По мнению заводчиков собак, виноваты в этом недруги и конкуренты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.