Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли считает, что США не следует доверять России

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли считает, что США не следует доверять России.

«Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам не следует никогда доверять России», — выразила мнение американский дипломат.

СМИ не уточняет, в связи с чем Хейли высказала такую точку зрения, которая существенно отличается от курса президента США Дональда Трампа на налаживание взаимодействия с Москвой. При этом телекомпания упоминает, что постпред выступила в эфире после того, как власти США предъявили россиянам обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 году, в результате которой были взломаны 500 млн учетных записей.

Хейли заявила, что США готовы к совместной работе с Россией, но не боятся бросать ей вызов и критиковать за действия, которые считают неправильными.

В начале февраля американский постпред осудила «агрессивные действия России», отметив при этом, что Вашингтон хочет улучшить отношения с Москвой.

Ранее экс-президент США Барак Обама продлил антироссийские санкции еще на один год, а лидеры Евросоюза решили пролонгировать ограничения до середины 2017 года. В качестве условия для отмены санкций Запад ставит соблюдение минских договоренностей по Украине.

В Кремле считают эту позицию абсурдной, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию ситуации.

Комментарии 0