Джорджа Майкла похоронят на следующей неделе

Похороны британского поп-исполнителя Джорджа Майкла пройдут на следующей неделе. Об этом пишет сегодня The Sun.

Как сообщает таблоид, его похоронят рядом с могилой матери на кладбище Хайгейт, расположенном на севере столицы Великобритании. Кроме того, согласно данным издания, на похоронах ожидается мало людей, примерно до 30 человек, чтобы избежать появления поклонников певца.

Отметим, на Хайгейтском кладбище в Лондоне (оно было основано в XIX веке) похоронены многие известные люди, в том числе философ и экономист Карл Маркс, писатель Джон Голсуорси, родители писателя Чарльза Диккенса, физик Майкл Фарадей и другие.

Все детали держатся в строжайшем секрете. На церемонии будут присутствовать только родственники и близкие друзья певца. По данным The Sun, большинство гостей узнают подробности похорон за несколько часов до начала. Фрагменты из Библии будет читать бывшая участница группы Spice Girls Джерри Холлиуэлл, которая долгое время дружила с певцом.

Напомним, британский музыкант и композитор Джордж Майкл умер 25 декабря прошлого года на 54-м году жизни в своем загородном коттедже в графстве Оксфордшир. По имеющимся данным, известный исполнитель скончался по «естественным причинам».

Тело обнаружил возлюбленный Майкла Джош Фаваз.

Были предположения, что артист мог он мог скончаться от передозировки героином, а также, что он покончил с собой. Однако экспертиза установила, что Джордж Майкл умер в результате естественных причин. По словам патологоанатома, у артиста были серьезные проблемы с сердцем и печенью.

Комментарии 0