Рассмотрение иска ЦБ к Татфондбанку отложено на 24 апреля

Предварительное рассмотрение иска ЦБ о признании недействительной сделки по передаче обязательств по выданному «Татфондбанком» ПАО «Нижнекамснефтехим» кредиту на 3,1 млрд рублей отложили до 24 апреля. Причина — недостаточное количество документов, поданных регулятором. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

В суде представитель Центробанка заявила, что ряд документов представляет банковскую тайну, среди них она назвала выписки по счетам, и копию кредитного договора, который был заключен между банком и «Нижнекамскнефтихим».

Однако судья заявила, что согласно статье 126 процессуального кодекса РФ, документы должны быть направлены в суд и другим сторонам процесса. Все документы становятся общественными. Суд обязал истца выполнить данное действие.

Рассмотрение иска отложено в связи с недостаточным количеством документов, представленных сторонами.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 15 декабря 2016 года Банк России объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, в банке ввели временную администрацию от Агентства по страхованию вкладов (АСВ).3 марта ЦБ отозвал лицензии «Татфондбанка» на осуществление банковской деятельности. Позднее арбитраж Татарии зарегистрировал иск ЦБ о признании банка банкротом. Рассмотрение назначено на 11 апреля.

ООО «Новая нефтехимия» (Казань) являлась крупнейшим акционером «Татфондбанка» с долей в 17,36%.

Комментарии 0