Проекты благоустройства Москвы в рамках программы «Моя улица» поддержали около 90% россиян

Проекты благоустройства Москвы в рамках программы «Моя улица» поддержали около 90% участников голосований в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«За десять дней в двух частях голосования приняли участие 175,8 тыс. и 174,5 тыс. пользователей проекта соответственно. Каждый из вынесенных на голосование проектов поддержали в среднем по 87% активных граждан. Особенно понравились горожанам варианты благоустройства Пречистенки, Пречистенской набережной и Каретного ряда, которые получили 89,33%, 89,31% и 88,67% голосов в поддержку соответственно», — сказали в пресс-службе.

2,5% участников голосований воспользовались возможностью предложить собственные идеи по проектам. Эти комментарии будут переданы проектировщикам для дальнейшей работы.

Не поддержали вынесенные на голосование проекты около 4-5% пользователей приложения. Столько же горожан доверили решение вопроса специалистам.

Напомним, в Москве стартует новый этап городской программы благоустройства «Моя улица». Реконструировать планируется более 80 улиц, переулков, площадей и набережных. Их благоустройство начнется в апреле.

Основные работы завершатся в июле, а полностью закончатся ко Дню города.

Комментарии 0