Напольные кондиционеры – плюсы и минусы

Кондиционер в наше время является уже не столько роскошью, сколько необходимостью, ведь течение времени и развитие современных технологий заставляет людей буквально влюбляться в разработки и делать из неотъемлемой частью своей жизни. Напольный кондиционер является находкой для тех, кто снимает жилье или желает создать себе комфорт в офисе или даже на даче.

Видов напольных кондиционеров множество и чтобы сориентироваться при покупке лучше сразу конкретизировать места использования. Если вы покупаете кондиционер домой, то необходимо выбирать наиболее бесшумные модели, модели с удобными выводящими конденсат шлангами или вовсе без шланг. Если вы планируете «возить» кондиционер с собой (на дачу, в загородный дом, в офис) то обращайте внимание на компактные модели, оснащенные колесиками или средствами для удобной транспортировки.

Среди основных видов напольных кондиционеров можно выделить консольные сплит-системы, моноблоки и мобильные системы без воздухоотвода. Плюс первых заключается в количестве опций и функций, а минус в том, что подобный кондиционер состоит из двух блоков – внешнего и внутреннего и порой разместить внешний бывает не так уж и просто. Среди преимуществ второго вида – все части системы находятся в одном блоке. Главным минусом является выводящий шланг, для которого необходимо подготовить специальное место в оконном проеме. Третий вид  кондиционера не имеет шланга, достаточно компактен, но его минусом является слабая функциональность – достаточно охладить помещение он не в состоянии, ведь лишь отчасти увлажняет и освежает воздух.

Отзывы о напольных кондиционерах разнообразны. Многие отмечают их удобство и достаточно невысокую цену в сравнении с обычными блоками. Есть и другое мнение – напольные кондиционеры достаточно шумные и часто не вписываются в интерьер из-за отводящего шланга. Поэтому перед приобретением необходимо тщательно продумать все аспекты и изучить характеристики товара.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.