Отходы от полиэтилена на перерабатывающий завод

Полиэтилен является довольно распространенным материалом в быту и на производстве, ведь отличается универсальностью, прочностью и многофункциональностью. При этом есть у него и несомненный минус – долговечность. Из-за крепости материала и его стойкости к внешним факторам отходы засоряют окружающую среду, создавая настоящие экологические катаклизмы. Именно для этого в регионах строят специальные заводы, поддающие полиэтилен вторичной переработке или утилизации. Для обычных людей в таком производстве есть и еще один дополнительный плюс – частный завод предлагает альтернативу — куплю отходы полиэтилена на свое производство, предложив за них довольно неплохие деньги.

Отходы от полиэтилена бывают разных видов и форм, а потому к их переработке подходят с особой ответственностью. Промышленные, бытовые, технологические – справиться с потоком так называемого вечного мусора практически не возможно без специального производства. В то же время открытие новых перерабатывающих заводов дает возможность очищать окружающую среду от вредных веществ, обеспечивая при этом регион дополнительными рабочими местами.

Например, совсем недавно завод по переработке полиэтилена открылся на Ямале. Там за месяц при стабильной работе перерабатывается порядка 320 тонн вторичных полимеров в месяц. На производстве используют все виды бытового или промышленного полиэтиленового мусора – от обычного пакетика до заглушек от труб. Все отходы сортируются и приобретают практически вторую жизнь.

К слову, из полиэтиленовых отходов выпускают массу полезных вещей. Мелкую тару преобразовывают в аналогичную, а более крупную перерабатывают, очищают и создают совершенно новые изделия – трубы, емкости большой вместительности, строительные пленки и прочее. Вторичное производство довольно сложное и требует определенных затрат, но данное направление активно развивается в нашей стране ввиду актуальности темы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.