ПАО «Росбанк» предоставил АО «Первая грузовая компания»финансирование на 3,5 млрд рублей

ПАО «Росбанк» предоставил АО «Первая грузовая компания» (ПГК) финансирование на 3,5 млрд руб. для покупки 1,5 тыс. новых вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе «Росбанка».

«АО «Первая грузовая компания» и ООО «РБ Лизинг» — дочерняя лизинговая компания «Росбанка» заключили договор лизинга. В соответствии с его условиями «РБ Лизинг» предоставила ПГК финансирование в размере 3,5 млрд руб. через инструмент возвратного лизинга, предметом которого выступили около 1,5 тыс. единиц нового подвижного состава.

По словам заместителя генерального директора ПГК по экономике и финансам Андрея Ерискина, десятилетняя лизинговая сделка позволит сохранить долговой портфель диверсифицированным по структуре и сроку погашения и является частью стратегии по обновлению парка подвижного состава.

Договор заключен сроком на 10 лет, финансирование предоставлено Росбанком.

РБ ЛИЗИНГ является 100% дочерней компанией Росбанка (группа Societe Generale), осуществляет свою деятельность с 2003 года.

«Первая грузовая компания» — крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. В оперировании ПГК более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.

Комментарии 0