Телеканал НТВ закрыл программу «Говорим и показываем»

Телеканал НТВ закрыл программу «Говорим и показываем» в связи с «новым позиционированием» канала и новой стратегией на «снижение агрессивного и провокационного» контента. Об этом телеканал написал в своем обращении, поступившем в распоряжение РБК.

Последний выпуск программы выйдет 14 апреля. «Мы хотим производить социально значимые и качественные проекты, создавать новое телевидение», — заявил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

На канале отмечают, что на протяжении пяти лет шоу успешно конкурировало со схожими программами на других каналах, но в рамки стратегии обновления сетки вещания и нового позиционирования НТВ проект не вписывается.

Постепенная смена сетки вещания началась с  Тимура Вайнштейна. С конца 2015 года он занимает должность генерального продюсера телеканала.

«Благодаря усилиям новой команды с конца прошлого года НТВ приостановил падение доли и начал расти, поэтому у нас появилась возможность двигаться дальше в рамках утвержденной стратегии. Мы хотим производить социально значимые и качественные проекты, создавать новое телевидение», — пояснил смену концепта генпродюсер.

Ведущий «Говорим и показываем» (ранее он вел программу «Ты не поверишь!») останется на телеканале. Закошанский будет автором и ведущим программы «Тоже люди». Осенью канал запустит еще один проект с его участием

Комментарии 0