Jaguar планирует выпустить уникальный спорткар с гибридным двигателем‍

Британская автомобильная компания Jaguar&Land Rover намерена в ближайшем будущем выпустить спорткар с гибридной силовой установкой.

По словам главного инженера британского концерта Jaguar&Land Rover, менеджмент компании обдумывает возможность создания брендового гибридного спорткара. Он считает, что в ближайшие годы авторынок будет насыщаться машинами, работающими на гибридных силовых установках, и они постепенно вытеснят машины с топливными двигателями. Информация о сроках презентации нового авто от Jaguar пока не предоставлена.

В настоящий момент неизвестно, когда новинка будет готова к представлению. Стоит сказать, что на сегодняшний день у Jaguar отсутствует серийной модели с гибридной силовой установкой под капотом. Несмотря на это, британская компания обладает наиболее совершенными технологиями в данной сфере, что доказывает модель Jaguar C-X75, процессом разработки которой занимались совместно с инженерами компании Williams Advanced Technology. Автомобиль располагает под капотом 1,6-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, а также двумя электрическими моторами.

Немногим ранее в конценрне Jaguar заявили о том, что занимаются расширением модельного ряда F-TYPE. Также с недавнего времени можно купить спорткар с четырехцилиндровым двигателем семейства Ingenium, функционирующем на бензине. Для потенциальных владельцев в нем увеличили выбор вариаций F-TYPE 1 начиная от базовой модели с четырехцилиндровой установкой до «форсированного» автомобиля F-TYPE SVR.

Комментарии 0