Власти Москвы призвали водителей автомобилей в период ремонтных работ пересесть на общественный транспорт

Власти Москвы призвали водителей автомобилей до сентября пересесть на общественный транспорт и не пользоваться личными машинами, чтобы не тратить дополнительное время на дорогу. Это связано с программой ремонта «Моя улица», заявили «Интерфаксу» в информационном центре департамента транспорта Москвы.

«Общественный транспорт готов к притоку пассажиров», — заявили власти. Также в департаменте призвали водителей не ездить транзитом через центр города, а использовать для этого Третье транспортное кольцо.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за неудобства во время работ по программе «Моя улица».

«До сентября основные работы будут выполнены. Проблемы с дорожным движением в этот период будут достаточно серьезные», — написал С.Собянин на своей странице «ВКонтакте» 18 апреля.

По мнению мэра, в итоге москвичи получат в центре города, на основных его улицах качественное городское пространство.

«Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят. Надеюсь на вашу поддержку», — обратился мэр к горожанам.

Проект благоустройства «Моя улица» реализуется в столице с 2014 года. В прошлом году по программе была благоустроена 61 улица в центре Москвы. В этом году основной этап работ начался 10 апреля на Бульварном и Кремлевском кольцах, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В середине апреля .

Всего в перечень улиц и площадей, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 87 объектов. Общая площадь благоустройства превысит 240 га. В частности, в Москве благоустроят более 40 км набережных, более 1,3 тыс. фасадов исторических зданий и более 270 дворов, примыкающих к благоустраиваемым улицам.

В пиковый период работ в июне-июле на работах будет занято около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники. Основные работы по программе «Моя улица» в этом году планируется завершить ко Дню города.

Комментарии 0