Снимаем виллу на Пхукете

Россияне часто сталкиваются с вопросом жилья на время отдыха на Пхукете. Многие желают остановиться именно на вилле, а не в номере какого-то отеля или гостиницы. В чем же различие между виллой и обычным домом?

Само словосочетание виллы Пхукет подразумевает под собой шикарный особняк, в котором есть несколько этажей. Также обязательно должен быть расположен хороший сад вокруг этого дома. Чаще всего в Таиланде виллы являются аккуратными двухэтажными домиками с гостиной, несколькими спальнями, кухней и несколькими ванными комнатами.

Что касается внутреннего домика, то он довольно компактный, с бассейном, мангалом, шезлонгами и зонтиками от солнца. Арендовать подобное жилье можно и за 20 тысяч бат в месяц, и за 200 тысяч бат. Стоимость аренды зависит от размеров самой виллы, её удаленности от моря, комфорта и срока проживания. Вообще, аренда виллы будет намного дешевле, если снимать её на более длительный срок.

Выбрать виллу на Пхукете можно с помощью трех способов:

Первый способ – это обратиться за помощью к русскоязычным риэлторам. Причем, выбрать себе дом можно еще, будучи в России. В режиме онлайн можно выбрать себе подходящую виллу, и в отпуск отправляться уже со спокойным сердцем. Но в этом способе есть и свои недостатки. Например, риэлторы всегда на стоимости аренды накручивают свои проценты.

Второй способ предполагает поиск необходимого объекта с помощью газет и сайтов. Только в этом случае необходимо хорошо владеть английским языком. А договориться об аренде можно напрямую с владельцами по телефону или интернету.

Третий способ – это самостоятельные поиски жилья в намеченном районе проживания. В этом случае на протяжении нескольких дней вам придется пожить в тайском отеле. Возле домов, которые сдаются в аренду, всегда есть соответствующие таблички.

Во время заключения договора необходимо внимательно изучить все пункты. Стоит понимать, что в арендную плату могут быть не включены счета за использованную электроэнергию, горячую воду, интернет и телефон.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.