Строительство парка «Зарядье» в центре Москвы вышло на финишную прямую

Строительство парка «Зарядье» в центре Москвы вышло на финишную прямую. Новая зона отдыха откроется предстоящей осенью — к Дню города. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Сергей Собянин, побывав на стройплощадке.

По его словам, «Зарядье» меняется с каждым днем и все больше становится похожим на парк.

«Здесь будет около 700 деревьев и 7 тысяч кустарников, — сказал он. — Активно строится «парящий» мост, филармония, медиацентр и ледяная пещера… Осенью в парк смогут прийти первые посетители».

Как рассказал журналистам гендиректор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, строительные работы в Ледяной пещере и медиацентре планируется закончить в июле. «Сейчас ведутся работы по благоустройству территории, заканчивается подготовка под брусчатку. Приступили к посадке деревьев, следом планируется начать посадку кустарников и многолетних растений», — сказал Газизуллин. По его словам, паркинг готов на 90%, там остались только окраска стен и завершение финишных полов.

По медиацентру и Ледяной пещере черновая отделка завершена, в настоящее время там ведется чистовая отделка. В ресторане и кафе ведутся работы по инженерным внутренним системам и черновой отделке, «парящий» мост готов примерно на 80%. «На мосту завершается заливка бетона, она должна быть завершена в двадцатых числах мая, также начинается монтаж металлоконструкций, мы установили пробные ограждения из стекла. Верхнее покрытие будет из террасной доски, ограждающие конструкции филармонии также завершены, сейчас идет монтаж фасада», — отметил Газизуллин.

Комментарии 0