В одной из казарм вооруженных сил ФРГ нашли атрибутику вермахта

В одной из казарм вооруженных сил ФРГ нашли атрибутику вермахта.

В гарнизоне, расположенном в городе Донауэшинген, обнаружена целая витрина со стальными касками. Рядом находилась комната, где была развешана атрибутика нацистской Германии. Следователи зафиксировали все на камеру и отправили запись в министерство обороны страны.

Следователи сняли все на камеру и отослали запись в Министерство обороны, отметил Der Spiegel. В связи со скандалом из-за задержания в рядах Бундесвера правого экстремиста глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен распорядилась напрямую докладывать ей о проверках, которые были инициированы после случившегося.

Скандал стал достоянием общественности 27 апреля, когда была распространена информация о задержании 28-летнего военнослужащего Бундесвера (вооруженных сил ФРГ) Франко А. по подозрению в планировании теракта. Как отметили в прокуратуре, осенью 2015 года, то есть на пике миграционного кризиса, он пришел в центр приема беженцев, сказал, что приехал с Ближнего Востока, и подал заявку на получение убежища в Баварии. Его запрос был удовлетворен спустя некоторое время.

 По одной из версий следствия, молодой человек придерживался правоэкстремистских взглядов и собирался совершить теракт, чтобы бросить тень на беженцев. По другой версии, молодой человек намеревался проникнуть на территорию центра для беженцев, в котором он был зарегистрирован, и устроить там стрельбу.

 

Комментарии 0