Франсуа Олланд совершил свою заключительную поездку в Германию на посту главы государства

Действующий президент Франции Франсуа Олланд совершил свою заключительную поездку в Германию на посту главы государства. Он прибыл в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Напомним, по результатам второго тура президентских выборов, н, набравший 66,10% голосов избирателей. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен получила 33,90%.

Первым зарубежным лидером, который поздравил Макрона с победой, была Меркель. Как сообщили в окружении победителя президентского марафона, этот телефонный разговор прошел в теплой атмосфере.

Ранее сегодня Сильви Гулар, евродепутат и представитель партии «Демократическое движение», выступающей в поддержку Макрона в эфире телеканала CNews сообщила, что Германия будет первой страной, которую посетит избранный президент Франции с политическим визитом.

Сам Макрон в ходе своей избирательной кампании неоднократно заявлял о таких планах начала своей внешнеполитической деятельности в случае победы на выборах.

Комментарии 0