Как открыть счет в банке?

Много людей в наше время хотят иметь счет в банке. По действующему законодательству, каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации может являться владельцем счета. Об открытии счета детально могут поведать работники банков.

Для того, чтобы открыть счет на физическое лицо, надо идти в банк с паспортом и суммой средств, которые будут на счету. Каждый банк сам устанавливает минимальную сумму вкладов. Люди, которые не являются жителями Российской Федерации, должны показать работникам банка документ, что разрешает этому человеку находиться на территории страны.

Для того, чтобы оформить счет, https://tengribank.kz/retail/otkrytie-scheta-v-banke нужно обратиться к сотрудникам банка. Как правило, лучше идти к тем, которые специализируются на депозитных операциях.

После того, как будут собраны все нужные документы, расскажите специалисту, в какой валюте будет ваш счет и какие операции вы планируете выполнять с помощью этого счета. Так, вам предоставят договор на оптимальных условиях.

Перед тем, как подписывать данный договор, нужно тщательно его прочесть и изучить. Стоит обратить внимание на то, какие проценты вы будете отдавать за проведение тех или иных операций.

Лишь после того, как вы поймете, что все пункты договора вас устраивают, можно его подписывать. После этого банк открывает лицевой счет и начинает его обслуживать. Нужно обратить внимание на тот договор, который выдают вам на руки. В нем должны быть все те печати, которые есть в том экземпляре, что вы оставляете банку.

Стоит отметить, что у всех клиентов, которые имеют лицевой счет, есть возможность сделать пластиковую карту, что поможет распоряжаться деньгами более оперативно. Так, можно будет снять деньги со счета в банкомате, или оплатить в магазине свои покупки.

Для того, чтобы производить контроль своего счета, можно каждый месяц брать выписки из банка, или пользоваться интернет-банкингом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.