В Москве и Санкт-Петербурге поступил в продажу объединенный проездной «Подорожник-Тройка»

В Москве и Санкт-Петербурге поступил в продажу объединенный проездной «Подорожник-Тройка», который действует в обоих городах. Об этом сообщается на сайте петербургского метрополитена.

Транспортные карты можно купить в кассах станции «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге и «Комсомольская» в Москве, а в дальнейшем их можно будет приобрести во всех кассах метро обоих городов, говорится в сообщении.

В метрополитене отметили, что проездной будет удобен тем, кто часто ездит из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Особенно актуальны эти проездные будут во время проведения в России Кубка конфедераций летом и чемпионата мира по футболу в 2018 году, отмечается в сообщении.

Для проезда в общественном транспорте на объединенную карту «Подорожник-Тройка» нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет «Кошелек», а в Петербурге — «Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы». Принцип действия нового носителя аналогичен картам «Тройка» и «Подорожник». Для оплаты поездки карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.

«Пока это два кошелька на одной карте. Деньги надо будет класть либо в Москве, либо в Петербурге. Но технически объединить карты на одном чипе можно, но для этого нужно посмотреть поток людей, которым это необходимо», — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на Петербургском международном экономическом форуме.

Комментарии 0