Канцлер Австрии после сессии ПМЭФ стал ещё больше уважать Путина‍

Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что после пленарного заседания Петербургского международного экономического форума он ещё больше стал уважать президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом Керн заявил в ходе встречи с Путиным сразу после пленарной сессии 2 июня.

По словам Керна, он был крайне удивлен тем, что модератором дискуссии стала телеведущая американского телеканала NBC Мегин Келли.

Дело в том, что практически все американские СМИ ведут жесточайшую информационную войны против России. Келли не могла не воспользоваться правом ведущего пленарной сессии, чтобы задать Путину вопросы по актуальной международной проблематике. Собственно, она это и сделала.

Келли в очередной раз протранслировала лживую позицию Запада по тем или иным международным проблемам, в частности, по Сирии, по Украине, по антироссийским санкциям, по ядерной программе КНДР и другим.

Пленарное заседание ПМЭФ, в котором приняли участие Путин, Керн, президент Молдавии Игорь Додон и премьер-министр Индии Нарендра Моди, состоялось 2 июня. В заключительном слове российский лидер  Келли.

 

 мероприятие с команды «Вольно!» Позднее выяснилось, что переводчик  это слово как «welcome», что по-английски означает «добро пожаловать».

Ранее канцлер назвал Россию  для заключения новых союзов на фоне последних разногласий с США.

В этом году ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

 

Комментарии 0