ЕГЭ 2017 по русскому языку сегодня, 9 июня: ответы в интернете, где найти

Сегодняшний день является особенным для выпускников российских школ. Это связано со сдачей второго обязательного предмета в рамках ЕГЭ. Речь идет о русском языке.

Крайне актуальным вопросом, помимо расписания ЕГЭ 2017, является поиск ответов на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году. Интерес к этому моменту проявляют те школьники, которые либо не успели должным образом подготовиться к экзамену, либо же попросту хотят проверить свои знания.

Однако найти готовые ответы на ЕГЭ 2017 по русскому языку в интернете не представляется возможным. Дело в том, что в текущем году никаких утечек информации не было. Это означает одно — выпускникам придется опираться исключительно на свои знания.

ЕГЭ в 2017 году проходит в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный прошел с 14 марта по 7 апреля, основной этап стартовал 29 мая и продлится до 30 июня, а дополнительный пройдет в сентябре. Кроме того, в рамках основной волны ЕГЭ предусмотрены резервные дни сдачи дисциплин.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.

Новшеством текущего года является то обстоятельство, что предварительные результаты ЕГЭ 2017 можно будет получить на портале госуслуг. Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно, отмечает Минкомсвязь. Для получения результатов экзаменов пользователю ЕПГУ необходимо зарегистрироваться или войти на единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде.

Комментарии 0