Следователи нашли предсмертную записку стрелка в Кратово

Следователи обнаружили в вещах Игоря Зенкова, 11 июня расстрелявшего четырех человек в подмосковном Кратово, предсмертную записку. Об этом рассказалисточник в правоохранительных органах.

«В личных вещах Зенкова была обнаружена предсмертная записка, в которой он жалуется своему отцу на непростые отношения с соседями», — сказал источник агентства. По его словам, специалисты проведут экспертизу почерка.

Источник агентства отметил, что поводом для убийства могли стать бытовые разногласия. Как он отметил, на сегодня известно о трех конфликтах стрелка с соседями.

Помимо этого, как рассказал источник агентства, между Зенковым и одним из его родственников, владевших половиной его дома, установились неприязненные отношения.

Стрельба произошла накануне, 10 июня, в подмосковном поселке Кратово Раменского района. Местный житель забаррикадировался в своем доме и открыл огонь по прохожим из огнестрельного оружия. В результате инцидента погибли четыре человека.Мужчина не хотел сдаваться, открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и кинул в них две гранаты. Позже стало известно, что стрелку удалось сбежать из оцепленного дома. Сотрудники Росгвардии смогли определить его местоположение и блокировали его. В результате спецоперации мужчина был ликвидирован.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса России: «Убийство двух и более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Комментарии 0