12 июня в стране проходят масштабные торжества приуроченные ко Дню России

12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете нашей страны. Во многих городах в этот день .

В Москве состоится более 150 мероприятий, в том числе фестиваль «Многонациональная Россия» в центре города и выставочная экспозиция «Страна в деталях», демонстрирующая разнообразие всех регионов. Кульминацией фестиваля станет музыкальный марафон с участием популярных национальных коллективов и исполнителей.

Среди других центральных мероприятий — гала-концерт фестиваля «Щит и лира» в парке Победы и музыкальный фестиваль в музее-заповеднике «Коломенское».

Большую праздничную программу подготовили в Москве — в парках, на площадях и в музеях. Среди самых интересных мероприятий — музыкальный фестиваль «Россия» в Коломенском, гала-концерт с участием сотрудников МВД на Поклонной горе, экстремальное мото-шоу в Кузьминках, выступления кавалеристов Кремлевской школы верховой езды, выставка ретро-автомобилей и парад физкультурников в центре столицы. Горожан и туристов в День России ждет кульминация фестиваля «Времена и эпохи — грандиозное шоу с лучшими историческими реконструкциями.

В Москве в связи с проведением многочисленных праздничных мероприятий сегодня ограничено движение по ряду улиц. До шести утра вторника нельзя проехать по Тверской и Моховой, Охотному ряду, Театральному проезду и Петровке. До 11 вечера перекрыта Ильинка, а проспект Академика Сахарова и улицу Маши Порываевой откроют для машин в 17 часов.

Кроме того, с 16 до 23 прекратится движение по Васильевскому спуску, Варварке, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. В Госавтоинспекции просят водителей заранее выбирать маршруты объезда.

 

Комментарии 0