Последние новости о пенсиях в России в 2017 году: когда и кому будет повышение

Самые свежие новости о пенсиях в России в контексте 2017 года указывают на то, что в наступившем году они будут индексироваться, но процент повышения окажется несколько меньшим, чем планировалось изначально.

Предыдущие индексации, которые прошли в феврале и апреле текущего года, четко продемонстрировали населению, что властям становится все труднее исполнять свои социальные обязательства. Что будет дальше — никто не предсказывает в правительстве. Людей попросту не хотят обнадеживать, либо же расстраивать.

На сегодняшний день трудно представить, насколько тяжело будет пенсионерам или же властям удастся найти меры поддержки населения, с помощью которых они разрешат насущные вопросы в своем материальном положении. Из свежих комментариев со стороны правительства следует, что индексация пенсий в обозримом будущем сохранится. Правда, какие-то конкретные показатели никто называть не хочет.

Тем временем, министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, каким образом в нашей стране можно в дальнейшем повышать пенсионное обеспечение граждан. Он подчеркнул, что для реализации этой затеи требуется выполнить всего одно условие.

Во время встречи с депутатами Госдумы Топилин завел разговор о повышении пенсионных выплат. По его мнению, выйти на уровень размера пенсии в 40% от средней зарплаты по сравнению с нынешними 35-37% вполне реально. Для этого существуют несколько способов.

Топилин отдельно пояснил, что повысить пенсии будет легче в случае полной легализации рынка труда и легализации зарплат в России. Другой способ заключается в увеличении ставок взносов.

Положительное влияние на рост пенсий оказывает и проводимая пенсионная реформа. А полная индексаций пенсионных выплат в 2017 году говорит о существенном позитивном сдвиге в этом направлении.

Комментарии 0