Сотрудники МЧС спасли четырехлетнего мальчика, прошедшего около 10 км по лесу Свердловской области

Четырехлетнего мальчика, которого после четырех дней поисков нашли сегодня в лесу в Свердловской области, вертолетом медицины катастроф доставили в областную детскую клиническую больницу. Врачи оценивают его состояние как средне-тяжелое, жизни ребенка сейчас ничто не угрожает.

 Ми-8, но врачи осмотрели маленького пациента и приняли решение транспортировать его в лечебное учреждение Асбеста на реанимобиле, а затем — бортом санавиации в Екатеринбург. Вертолет Центрального военного округа вернулся в место постоянной дислокации на аэродром Каменска-Уральского.Напомним, рано утром в среду, 14 июня, был найден живым пропавший 10 июня у Рефтинского водохранилища мальчик. Его  сотни профессиональных спасателей и волонтеров, кинологи с собаками, полицейские и следователи. Было обследовано 150 квадратных километров.

По его словам, ребенок в сознании. «Дима, сказал, что ему было страшно. Он был весь мокрый. Повезло, что он выжил», — добавил медик.

 »Это чудо, что ребенок остался жив. За четыре дня он прошел 7-10 км. Это очень много для мальчика такого возраста», — рассказал Станислав Ковалев, куратор по региону поискового отряда «Лиза Алерт», который был задействован в поиске ребенка.

Родители мальчика до сих пор пребывают в шоковом состоянии. В беседе с журналистами они отметили, что дважды прошли проверку на полиграфе, но претензий к правоохранительным органам не имеют. Главное, отмечают они, что их сын жив. Родители встречали Диму с игрушечным белым медведем в руках, не скрывая слез радости.

 

Комментарии 0