Автопроизводитель Mazda отзывает в РФ 4,531 тысяч автомобилей Mazda 5

Российское представительство японского автопроизводителя Mazda ООО «Мазда Мотор Рус» отзывает в РФ 4,531 тысяч автомобилей Mazda 5. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Как отмечает Росстандарт, причиной отзыва Mazda 5 является установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира — боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

Компания отзывает автомобили, которые она реализовала в период с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. Список VIN-кодов опубликован на сайте Росстандарта.

Автовладельцы могут самостоятельно проверить, попадает ли их машина под отзывные мероприятия. ООО «Мазда Мотор Рус» в свою очередь сообщит клиентам о необходимости посетить сервисный центр. Все сервисные мероприятия будут производиться за счет компании.

В сервисных центрах Mazda специалистами будет произведена проверка, если подобный выключатель не был установлен на автомобиле, то проведение ремонта не потребуется. В обратном случае на автомобиле будет произведено обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS) при помощи спецоборудования.

Напомним, компактвэн Mazda 5 выпускается компанией с 1999 года, автопроизводитель уже два раза обновлял данную модель, третье поколение автомобиля было представлено на автосалоне в Женеве в 2010 году. На азиатском рынке автомобиль известен под именем Mazda Premacy.

 

 

Комментарии 0