Дмитрий Хворостовский отменил концерты, что с ним, состояние здоровья на сегодняшний день: певец едет в Германию лечиться от онкологии

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский вынужденно отменил свои концерты в Минске, Калининграде и Вене. Причиной стало заключение медиков, которые посоветовали артисту пройти очередной курс лечения. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Дмитрия во «Вконтакте».

Дмитрий Хворостовский, уже больше года борющийся с раком головного мозга, объявил об отмене концертов из-за нового этапа лечения. Выступления оперного певца в Калининграде, Минске и Вене не состоятся из-за нового рецидива болезни.

«Я с нетерпением ждал и готовился к этим концертам, и сейчас мне очень тяжело отказаться от них. Однако в данный момент я должен следовать рекомендациям врачей и сконцентрироваться на своем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку моей семьи, друзей и поклонников», — цитируют Хворостовского на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил свои концерты в Вене, Калининграде и Минске. Причиной отмены выступлений прославленного артиста стал новый курс лечения от онкологического заболевания, который ему порекомендовали пройти врачи.

«В связи с результатами обследования, врачи рекомендовали пройти новый курс лечения онкологического заболевания в этот период», — сообщается на странице в соцсети Хворостовского.
Певец выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации. «Я с нетерпением ждал и готовился к этим концертам, и сейчас мне очень тяжело отказаться от них», — приводится в заявлении слова Хворостовского.

Дмитрий планирует вернуться к работе в апреле этого года. Он даст концерты в Торонто и Дублине, где выступит вместе с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым.

Почитатели таланта Дмитрия с пониманием и тревогой отнеслись к его заявлению. Они пожелали артисту успешной борьбы с онкологией и скорейшего выздоровления. «Здоровья вам, Дмитрий, терпения, веры в себя, любовь и поддержка вашей семьи поможет вам победить болезнь!», «В Вашем выздоровлении не сомневаюсь ни секунды, дорогой Дмитрий Александрович!! Слишком много радости дарите Вы людям, и все желают только добра!!!», — написали поклонники (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Это уже не первый перенос концертов Хворостовского в последнее время. Точно так же было отменено его выступление 20 декабря в родном городе артиста Красноярске, а уже в середине февраля — в Екатеринбурге.

Напомним, Дмитрий Хворостовский лечится от онкологического заболевания — опухоли мозга, стало известно rosred.ru. Этот диагноз ему поставили в июне 2015 года. Артист продолжает прохождение процедур в Лондоне, где сейчас живет. Но когда ему становится лучше Дмитрий Хворостовский возобновляет концертную деятельность. Поэтому зрители в российских городах, несмотря на отмену выступлений, не спешат сдавать билеты в кассы.Напомним, что Хворостовский борется с раком головного мозга с июня 2015 года.

Шокирующее известие о диагнозе певца поразило его фанатов и коллег. На сегодняшний день артист преодолел уже несколько курсов лучевой терапии, медикаментозного лечения и химиотерапии. Все эти меры дали свои положительные результаты, но избежать рецидива Дмитрию не удалось.

Напомним, о том, что Хворостовский страдает от опухоли мозга, стало известно в 2015 году.

С тех пор знаменитый певец прошел несколько курсов химиотерапии, однако сейчас его состояние здоровья резко ухудшилось.

После прохождения курса лечения он планирует вернуться на сцену.

Комментарии 0