Порошенко признался в совершении незаконных уколов пациентам больниц‍

Украинский лидер Петр Порошенко рассказал, что вместе с супругой, которая по профессии врач, они «нарушали иногда инструкции». Президент страны признался, что вместо жены ставил пациентам уколы.

Во время выступления по случаю Дня медицинского работника он заявил, что «нужно очень любить профессию врача, потому что, если ты ее не любишь, ты работать не сможешь».

Об этом сообщает  со ссылкой на «Украинскую правду».

«Мы нарушали иногда инструкции», — заявил Порошенко, добавив, что вместе с супругой 18 лет ходил на ночные дежурства. Политик уточнил, что давал супруге поспать и «сам ходил, ставил уколы, делал разные манипуляции, которые делали врачи».

Супруга украинского президента Марина Порошенко оставила работу врача и сейчас занимается общественной деятельностью и ведет утреннюю зарядку на телевидении.

О том, что Марина Порошенко  первый эфир утренней зарядки «В ритме спорта» в информационно-развлекательном шоу украинского телеканала, стало известно в мае. Как рассказал глава государства, «о том, что Марина собирается снимать цикл передач, неполитических абсолютно, она со мной не советовалась». «Но я посмотрел анонс, мне понравилось», — добавил Порошенко. Он отметил, что у них в семье «демократичные отношения».

Как отмечают украинские СМИ, отец Марины Порошенко в своё время занимал пост замминистра здравоохранения УССР. Сама же она по образованию врач-кардиолог. После получения образования будущая первая леди работала в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве.

Комментарии 0