Стоун заявил, что Путину нет равных по опыту среди мировых лидеров‍

Президент России Владимир Путин за время своего правления приобрел уникальный опыт, которым не обладает ни один другой лидер в мире. Такое мнение в эксклюзивном интервью «Российской газете» выразил американский режиссер Оливер Стоун. Его новый  дебютировал на телевидении в США, а с 19 по 22 июня  в России на «Первом канале».

Стоун рассказал, что в своей работе представляет взгляд Владимира Путина на различные события с тех пор, как он стал президентом в 2000 году и по сегодняшний день. Лента подробно описывает трудности, через которые Россия и ее лидер прошли после «лихих 90-ых». Значительная часть посвящена вызовам и кризисным ситуациям, с которыми наша страна сталкивалась на международной арене.

Когда корреспондент «РГ» поинтересовался, есть ли, на взгляд режиссера, в мире лидеры, обладающие таким же сложным опытом, как президент РФ, Стоун ответил: «Нет, таких нету. Он видел четырех американских президентов. Ну в этом смысле может быть есть кто-то еще… Но равных ему именно по опыту нет».

Стоун подчеркнул, что российский президент на протяжении многих лет работает по 12 часов в день. Режиссер также рассказал, что во время съемок, которые длились в общей сложности порядка 20 часов в период с 2015 по 2017 годы, Путин всегда отвечал на вопросы сам, ни с кем не консультируясь.

Кроме того, режиссер выразил восхищение дисциплиной Путина. «У него невероятная дисциплина и контроль над своим телом. Я даже никогда не видел, чтобы он пил воду, хотя мы иногда разговаривали по несколько часов», — сказал Стоун. Режиссер отметил, что российский президент очень четко выражает свои мысли и не теряет время зря.

В ранее опубликованном отрывке интервью Стоун сравнил обсуждение своего документального фильма «Интервью с Путиным» в американской прессе с недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу, описанным в романе-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984″.

Премьера нового документального фильма Стоуна «Интервью с Путиным» (The Putin Interview) состоялась в США на кабельном канале Showtime. Премьерный показ завершился в четверг, а в пятницу в США в издательстве Hot Books выпущена книга с полными текстами интервью.

Права на показ фильма в России купил Первый канал, зрители смогут посмотреть четыре серии документальной ленты с 19 по 22 июня.

Комментарии 0