В республике Хакасия пять человек получили травмы из-за града

Пять человек обратились за медицинской помощью после крупного града, выпавшего в четверг в районе озера Беле — традиционной туристической зоны отдыха Ширинского района Хакасии, сообщило в пятницу республиканское управление ГО и ЧС

«22 июня 2017 года в районе озера Беле Ширинского района зафиксирован случай выпадения крупного града. За медицинской помощью обратились пять человек, помощь оказана амбулаторно. Также зарегистрированы повреждения кровель и остекления туристических домиков и личных автомобилей», — уточнило ведомство.

Отмечается, что размеры градин достигали размеров куриного яйца.

Глава республики Виктор Зимин поручил оценить причиненный ущерб,  на официальном портале Хакасии.

На восстановление поврежденных домов закупят стройматериалы, сообщает . Пострадавшие получат единовременную выплату в зависимости от ущерба.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд  беспочвенными заявления о том, что нынешнее лето является аномально холодным. «Многие жители Центрального федерального округа говорят, что такого давно или даже никогда не было, однако наблюдения это опровергают: в прошлом году первая половина июня также была прохладной. Однако если в 2016 году к концу первого месяца лета в столицу пришла жара, то в этом такого ждать не стоит», — отметил он.

Комментарии 0