Музыкант Клиффорд Джозеф Прайс случайно раскрыл имя уличного художника Бэнкси

Музыкант Клиффорд Джозеф Прайс случайно раскрыл имя уличного художника Бэнкси, который предпочитает работать анонимно.

В интервью Прайс, более известный как Goldie, обсуждая творчество Бэнкси, случайно назвал его имя.

«Не хочу проявить неуважение к Роберту, думаю, он блестящий художник. Думаю, он перевернул мир искусства», – сказал Goldie.

Ранее неоднократно высказывались предположения, что Бэнкси — это Роберт Дель Ная, член трип-хоп группы Massive Attack, также известный как 3D. Известно, что он является другом Goldie, в конце 80-х годов XX века они были частью британского сообщества граффити-художников.

Журналист Крейг Уильямс в 2016 году в течение пяти месяцев вел расследование и в результате пришел к выводу, что за псевдонимом Бэнкси скрывается не один человек, а группа художников, которой руководит сам Роберт Дель Ная.

«Хорошая история, но, к сожалению, это не так, — ответил 3D на выдвинутые предположения, — я думаю, что это принятие желаемого за действительное. Это всего лишь совпадения, не более того».

Напомним, Бэнкси — известный художник стрит-арта. Кто скрывается за данным псевдонимом до сих пор доподлинно неизвестно. По озвученной выше версии это Роберт Дель Ная (3D), а по другой — это выпускник публичной школы Бристоля Робин Каннингем.

 

 

Комментарии 0