Без подзарядки здесь не обошлось: ФИФА обвиняет российских футболистов в употреблении допинга

Вчера поражением от сборной Мексики со счётом 1:2 сборная России на стадии группового этапа прекратила свои выступления на домашнем Кубке конфедераций. Впрочем, вылет из турнира – это не единственная плохая новость для отечественной сборной. Международная федерация футбола обвиняет российскую сборную в приёме допинга.

Речь идёт об участии сборной России на Чемпионате мира по футболу, который проводился в Бразилии в 2014 году. В данный момент ФИФА проводит расследование, в котором замешаны все 23 игрока сборной, которые входили в заявку на Чемпионат мира. Также под подозрением оказались ещё 11 футболистов.

Стоит напомнить, что пятеро футболистов из 23 принимали участие и в матчах Кубка Конфедераций. Это вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев («ЦСКА» Москва), левый латераль Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), полузащитники московского «Спартака» Александр Самедов и Денис Глушаков, форвард Максим Канунников («Рубин» Казань).

Информация о возможном употреблении допинга и начале расследования была опубликована в британском таблоиде Daily Mail. Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко отреагировал на данную информацию, заявив, что данному изданию (впрочем, как и другим английским газетам) доверять не стоит, так как они пишут какой-то бред. По его словам, сборная России перед каждым матчем проходит тщательный допинг-контроль, а все пробы, взятые перед матчами ЧМ в Бразилии, были чистыми.

В публикации Daily Mail говорится, что пробы, взятые непосредственно на Кубке конфедераций, являются отрицательными. Сама Международная федерация футбола не раскрывает деталей расследования по служебным причинам.

 

 

Комментарии 0